В Крыму МЧСники устроили для юношей и девушек соревнования по пожарно-прикладному спорту
Они выполняли два упражнения: подъём по штурмовой лестнице в окно третьего этажа и преодоление 400-метровой полосы с препятствиями.

Симферополь В Столице Крыма прошли детско-юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту, сообщает издание «Крым Медиа».

В мероприятии приняли участие 18 команд из разных регионов Республики Крым. В их состав впервые в истории соревнований вошли девушки.

Участники выполняли два упражнения: подъём по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни и преодоление 400-метровой полосы с препятствиями.

Первое место заняли юные спасатели из Симферополя. На вторую ступень пьедестала поднялись участники из Красногвардейского района, какие уступили победителям всего пару очков в общекомандном зачете. На третьем месте оказались феодосийцы. Всех призеров наградили медалями и ценными призами.

Как пояснили в пресс-службе Главного управления МЧС России по РК, соревнования проводятся с целью популяризации профессии пожарного и развития пожарного-прикладного спорта между детей и юношей.