Последние новости

Реклама

Открыть свое дело в Крыму рискнули всего пятеро украинцев

На протяжении прошлого года всего пятеро граждан Украины официально получили статусы индивидуальных предпринимателей для организации бизнеса на территории Крыма.

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные электронной базы «Коммерсант Картотека».

При этом, несмотря на опасливое отношение украинцев к открытию собственного дела на полуострове, общее число предпринимателей из соседней страны, желающих работать на территории России, за 2014-й увеличилось в полтора раза.

По данным ресурса, больше всего новых ИП появилось в Столице России, Московской и Ростовской областях.

Это может быть связано с тем, что свои предприятия в указанных выше регионах открыли беженцы с Юго-Востока Украины, эмигрировавшие из страны из-за военного конфликта, считает профессор Международного института развития Алексей СКОПИН.

«Из тех граждан, какие уехали из Луганской и Донецкой областей, было много людей с первоначальным капиталом и с бизнес-идеями, поэтому, естественно, когда они перебрались на территорию России, — в большинстве своем как раз в Москву, Московскую и Ростовскую области — начали активно открывать свое дело. В то же время в Крыму их так мало, потому что туда на практике не переезжали украинцы» , — рассказал он.

Вместе с тем, украинские предприятия по-прежнему занимают ничтожную долю (0, 14 %) в общем числе объектов малого бизнеса на территории России.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля