Последние новости

Реклама

 

Москва уважает волеизъявление жителей Донецкой и Луганской областей, — КремльВ Столице России отмечают высокую явку населения на референдумах в Донецкой и Луганской областях Украины и с уважением относятся к волеизъявлению жителей этих регионов

Об этом заявила пресс-служба Правительства России, сообщают центральные российские СМИ.

В России внимательно наблюдали за подготовкой и проведением референдумов в Донецкой и Луганской областях Украины, — говорится в сообщении. — Отмечаем высокую явку населения, несмотря на попытки сорвать голосование.

При этом Кремль выступил с осуждением применения силы, «включая использование тяжелых вооружений против мирных граждан, приведшее к человеческим жертвам» .

В Столице России с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдёт цивилизованным путём, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска, — отметила пресс-служба президента РФ.

При этом, Россия будет приветствовать «любые посреднические усилия» в интересах налаживания такого диалога, «в том числе по линии ОБСЕ» .
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля