Последние новости

Реклама

Число предпринимателей в Крыму снизилось в пять раз

Торгово-промышленная палата Крыма намерена выступить с предложениями по внесению изменений в Налоговый кодекс России, какие позволят облегчить работу крымского бизнеса и стимулировать его развитие, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма рассказал президент ТПП Крыма Александр Басов. Он подчеркнул, что из-за политических событий прошлого года в Крыму значительно сократилось число предприятий малого и среднего бизнеса. В частности, если на начало 2014 года в Крыму было зарегистрировано около 120 тыс. частных предпринимателей, то в начале текущего года их число снизилось до 24 тыс. Также снизилось количество юридических лиц.

«Крымский бизнес объективно находится в худших условиях, чем остальной бизнес в Российской Федерации. Следовательно для него должны быть созданы особые условия до того момента, пока не будет введён в строй транспортный переход», — считает А. Басов.

В первую очередь ТПП предлагает ввести запрет на меры за нарушение российского законодательства для малого и среднего бизнеса со стороны контролирующих органов. Это предложение связано со значительным объёмом новой информации в сфере ведения бизнеса, которую крымские предприятия не успели освоить за краткий срок переходного периода.

«Есть обилие информации, множество законов, какие наши предприниматели вынуждены, переварить, освоить и внедрить, какие требуют колоссальных усилий и средств», — подчеркнул глава палаты.

Кроме того, предлагается ввести налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц сроком на два года, а также приостановить процесс стандартизации объектов размещения, в частности малых отелей. Все данные меры, по мнению членов ТПП, позволят сохранить малый и средний бизнес в Крыму в сложившихся условиях.

Предложения ТПП будут рассмотрены Государственным Советом Крыма, после чего будут вынесены на рассмотрение в Государственную Думу России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля