Последние новости

Реклама

Один город Крыма попал в десятку популярных в майские праздники российских городов

Два курортных города Крыма включены в рейтинг наиболее популярных у россиян городов для путешествий в майские праздники, сообщает издание «е-Крым».

По информации портала Travel.ru, который составил рейтинг городов России по стоимости путешествий в дни майских праздников, в рейтинг вошло 22 города. В каждом из городов был рассчитан суточный бюджет отдыха на двоих, в который вошли расходы на: проживание в гостинице категории две-три звезды в радиусе шести километров от центра города с 3 на 4 мая; обед в недорогом кафе; обзорная экскурсия по городу; билет на общественный транспорт на один день; билет в самый популярный музей города; проезд от аэропорта или железнодорожного вокзала до центра города на общественном транспорте.

В рейтинг попали Алушта — седьмое место, и Ялта — она заняла двадцать первое место.

Бюджет отдыха в Алуште составит 3018 рублей на двоих в сутки. В городе рекомендуется посетить Алуштинский историко-краеведческий музей. В первую десятку недорогих городов России для отдыха на майские праздники, где бюджет отдыха составит от 2,5 тыс. до 3,2 тыс. рублей в сутки, также входят Саратов (2528 рублей), Краснодар (2638 рублей), Астрахань (2666 рублей), Ульяновск (2792 рублей), Пенза (2890 рублей), Калининград (2958 рублей), Ростов Великий (3128 рублей), Вологда (3156 рублей) и Новосибирск (3240 рублей).

В число самых дорогих российских городов для поездок на майские праздники входят Суздаль (5396 рублей в сутки), Ялта (4231 рублей), Нижний Новгород (3790 рублей) и Екатеринбург (3632 рублей).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля