Последние новости

Реклама

Черноморское, Алушта и Джанкой возглавили ТОП курортов России для семейного отдыха на майские праздники
Семье с ребенком на отдых здесь потребуется не более 2 тыс. рублей в сутки.

Крымские города и посёлки заняли первые восемь мест в ТОП — 15 пляжных курортов России для отдыха с детьми на майские праздники, сообщает издание «Крым Медиа».

Бюджет отдыха на каждом курорте эксперты портала travel.ru рассчитали на двоих взрослых и 10-летнего ребенка. Учитывались сутки проживания в гостиницах (с 3 на 4 мая), обед в ресторане или кафе, посещение местной достопримечательности.

Рейтинг возглавил пгт. Черноморское. Для отдыха в этом поселке семье с ребенком достаточно 1865 рублей в сутки. «Здесь есть все для беззаботного времяпрепровождения: широкий песчаный пляж с облагороженной территорией, водные развлечения, парк с детскими аттракционами, уютные кафе и рестораны», — отметили эксперты.

На втором месте рейтинга расположилась Алушта с суточным бюджетом в 1877 рублей, на третьем – Джанкой (1980 рублей), на четвертом – пгт. Гурзуф (2037 рублей), на пятом – Феодосия (2093 рубля).

Шестую строчку ТОП — 15 занял Судак, где семья с ребенком потратит в сутки 2250 рублей, седьмую – Евпатория (2323 рубля), восьмую Ливадия (2418 рублей).

Остальные места рейтинга распределились между курортами Краснодарского края, Калининградской области и Санкт-Петербурга. Так, на 9 месте находится Зеленоградск (суточный бюджет составил 2870 рублей, на 10 - Геленджик (2910 рублей), на 11 - Хоста (2970 рублей), на 12 - Ейск (3210 рублей).

Замыкают рейтинг Анапа, Новороссийск и Зеленогорск, где семья из 3 человек может отдохнуть в сутки за 3420, 3530 и 3915 рублей соответственно.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Минкурортов Крыма ожидают на майские праздники не менее 125 тысяч туристов. Объекты размещения будут загружены почти на 50%.

В свою очередь крымские туркомпании подготовили на майские праздники более 20 туров. Их продолжительность составляет 2-8 дней, стоимость – от 2,8 тыс. до 30 тыс. рублей.

Вспомним, Симферополь возглавил ТОП — 20 самых популярных городов по бронированию на майские праздники по всей России. Также в рейтинг вошли Ялта, Алушта, Судак и Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля