Последние новости

Реклама

Лучшие в рейтинге: Севастополь, Ялта, Симферополь, Евпатория, Алушта Журналисты издания «Фокус» составили следующий рейтинг городов, в которых созданы самые комфортные условия для жизни. Между участников есть и крымские представители. 


Лучшими в Украине стали 50 городов, какие при тщательном анализе набрали наибольшее количество баллов по различным показателям.

Из крымских в рейтинг вошли Севастополь(8 позиция в рейтинге), Ялта ( 11 позиция в рейтинге), Симферополь( 14 позиция в рейтинге), Евпатория (36 позиция), а также Алушта, которая заняла самое последнее место по комфортности проживания в этом городе.

Среди основных критериев оценивания – общее количество населения, динамика рождаемости, уровень преступности, состояние городского бюджета, уровень безработицы, деловая активность, развитие инфраструктуры, уровень экологии, инвестиционная и туристическая привлекательность.

Интересно, что столица Украины заняла только второе место, Киев не является самым лучшим городом для проживания, его опередила Винница. Третье место составители рейтинга отдали Ивано-Франковску.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля