Последние новости

Реклама

Юные курганцы получили свои первые Георгиевские ленточки
В Кургане, как и по всей России, стартовала акция «Георгиевская ленточка». Воспитанники детских садов стали одними из первых, кто получил ленты. 

В гости к ребятам пришли волонтёры из школы №22, какие рассказали о символе предстоящего праздника – георгиевской ленточке. Ребятам объяснили, почему двухцветная лента является символом доблести и гордости за наших солдат. Почётным гостем вручения в детском саде №39 стал начальник Управления образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана Иван Сбродов. А региональный координатор Волонтёрского корпуса 70-летия Победы Иван Хлебников встретился с воспитанниками детсада №37. Мальчишки и девчонки выступили со стихами и танцем, какие они разучили к предстоящему Дню Победы. 
 
Отметим, что во всех городах России 22 апреля стартовала акция «Георгиевская ленточка». В Кургане на улицы выйдут участники Волонтёрского корпуса, какие раздадут прохожим тысячи ленточек, а также расскажут о правилах их ношения. В качестве точек распространения выбраны оживленные перекрестки, торговые площади, промышленные предприятия и объекты культуры. В течение дня волонтёры будут раздавать ленты, рассказывая о проделанной работе в социальных сетях. Ищи новости об акции «Георгиевская ленточка» по #про45 или #волонтеры70, а также в группе Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в «ВКонтакте» (http://vk.com/volunteer70zaural).

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля