Последние новости

Реклама

Заместитель руководителя фракции КПРФв Государственной Думе Н.В.Коломейцев на "правительственномчасе" в Государственной Думе 22 апреля 2015 года задалвопрос Министрувнутренних дел Российской В.А.Колокольцеву
Н. В.Коломейцев:

Уважаемый Владимир Александрович, мы, безусловно, понимаем всю тяжесть возложенных на Вас обязанностей и то, что вы, в принципе, исправляете накопившиеся проблемы.

Но, тем не менее, вы начали с кризиса и мы понимаем, что объём работы у вас во время кризиса растет, а число сотрудников сокращается.

Есть два вопроса, какие могли бы вам и бюджету РФ помочь.

Государство вложило массу денег в создание системы ЕГАИС- регистрациювсех произведенных алкогольных напитков, создало службу ФС РАР, тем не менее поставленные задачи до настоящего времени не решены. Отовсюду идут жалобы. Я был в Крыму, на Северном Кавказе, в Южном округе - вездеслужба и аффилированные с ней компании внедрили такую схему, которая создает много препятствий для легально действующих и добросовестно платящих налоги предприятий, производящих алкоголь. В то же времямногочисленные схемы ухода от налогов резко активизировались,как и торговля «паленным» алкоголем.

Специалисты подготовили методику, с помощью которой можно изобличить и проверить все существующие теневые схемы. Стоимость этого вопроса для прироста поступления в бюджет- 200 миллиардов рублей.

Второй вопрос. Мне сказали, что у вас лучшие следователи в вопросах махинаций в банковском деле.

По делу банка «Траст», который в конце прошлого года Центробанк РФ признал умышленно обанкроченным и на санацию которого потрачено 127 миллиардов рублей: до настоящего времени уголовное дело в отношении мошенников так и не было возбуждено. Не могли бы вы взять под личный контроль и ускорить расследование дел по этим проблемам?

ПередаюВам копию запросов и методику возможных проверок теневых схем, разработанную специалистами.

Спасибо!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2015 | Разделы: События
22 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля