Последние новости

Реклама

В Туле отметили 145-ю годовщину со Дня рождения В.И. Ленина

22 апреля Тульский областной комитет КПРФ провел торжественное мероприятие на главной площади города-героя, носящую имя вождя мирового пролетариата и основателя Советского государства. В мероприятии приняли участие тульские коммунисты, горожане, представители левого движения, общественных организаций, СМИ региона.
Погода в Туле выдалась в данный день холодной, пасмурной и ветреной, однако когда участники стали собираться, из-за туч выглянуло солнце.

Тульские коммунисты под руководством секретаря обкома партии, заместителя председателя областной думы Алексея Лебедева прошли через площадь В.И. Ленина и остановились у пьедестала, чтобы провести митинг.

Обратившись к собравшимся, Алексей Лебедев сказал, что сегодня весь мир отмечает памятную дату – День рождения Владимира Ильича Ленина.

- Благодаря Владимиру Ильичу было создано Советское государство, достижения которого до сих пор используются с современной Российской Федерации.

Глядя на Украину, мы понимаем, - отметил секретарь обкома, - что сейчас В.И. Ленин стал символом борьбы с фашизмом. Люди защищают памятники основателю Советского государства от бандеровско-фашистской хунты, которая уничтожает все советское, начиная от пятиконечной звезды и Георгиевской ленты, а заканчивая переименование улиц и городов, носящих имя советских героев, какие, кстати, освобождали Украину от немецко-фашистских захватчиков, - сказал Алексей Лебедев.

Традиционно большая группа молодых коммунистов (более 100 человек) в данный день отправилась в Москву, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях на Красной площади.

Участники мероприятия почтили память В.И. Ленина минутой молчания и возложили цветы к его памятнику.

После этого участники торжественного мероприятия ещё долго не расходились, общаясь между собой.

В это время телеканал «Россия 1» взял интервью у секретаря обкома КПРФ и заместителя председателя областной думы Алексея Лебедева.

Алексей Лебедев рассказал, что в преддверии праздника были организованны многочисленные субботники по благоустройству территории, где установлены памятники Владимиру Ильичу. А в Щекинском районе, например, был капитально отремонтирован памятник, в который неизвестные вандалы стреляли из ружья.

Также секретарь обкома рассказал об обращении депутатов Госдумы фракции КПРФ к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой рассмотреть возможность квалифицировать решения российских чиновников о сносе памятников Владимиру Ленину как действия, содержащие признаки экстремизма. Потому что десоветизация и дискредитация советского прошлого подрывают легитимность нынешней власти и международные позиции России, о чем лидер КПРФ Г.А. Зюганов говорит в своем обращении к соотечественникам «Покончить с антисоветизмом и русофобией – обезоружить противников России!», которое мы распространяли по всей области, - сказал Алексей Лебедев.

В городах и районах Тульской области в данный день также прошли праздничные мероприятия, о которых будет подготовлен отдельный репортаж.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2015 | Разделы: События
22 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля