Последние новости

Реклама

На самозахватах в Крыму разобрали 2,5 тыс. построек

В Крыму ликвидировано около 2,5 тыс. построек на самовольно занятых земельных участках, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий.

«Последние события говорят о том, что некий перелом и некие изменения в отношениях власти с крымчанами и в отчистке от всех лишних проявлений, особенно криминального характера, произошли. Мы имеем сегодня случаи, когда люди сами начинают разбирать самозахваты», — отметил министр.

Он подчеркнул, что полностью ликвидированы нарушающие закон постройки в Судаке, демонтированы около 200 строений в Симферополе — на улицах Стрелковой, Маршала Жукова, Генерала Васильева, Балаклавской, около 1 тыс. строений ликвидированы в Симферопольском районе, в поселке Никита в Ялте полностью очищена территория.

Министр добавил, что работа по демонтажу незаконных построек продолжается.

Напомним, неделю назад Глава Крыма Сергей Аксенов отдал  распоряжение о завершении в течение недели демонтажа строений на самовольно захваченных земельных массивах.

Всего органы прокуратуры выявили на полуострове более 3,5 тыс. строений, возведенных незаконно на самовольно захваченных земельных массивах. Треть из них представляют собой капитальные строения.

В начале года С. Аксенов объявил, что на полуострове не планируется применение уголовной ответственности к участникам самовольных захватов земельных массивов. В декабре он пообещал ликвидацию самовольных захватов земли, расположенных вдоль автотрасс. По его оценке, самовольные захваты вдоль дорог составляют до 95% от всех захватов.

Тоже важно:

Дата: 21 апреля 2015 | Разделы: События
21 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля