Последние новости

Реклама

Аксёнов: Нарушающие Закон строения на самозахватах буду снесены

Нарушающие Закон строения, появившиеся на самовольно захваченных земельных участках за последние полгода, будут снесены.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов в ходе аппаратного совещания с вице-премьерами.

По его словам, законными являются те домовладения на самозахватах, какие были фактически введены в эксплуатацию, и где оплата коммунальных услуг производилась в течение пяти лет.

- Некоторые не правильно поняли желание властей оказать всем крымчанам, независимо от национальности, помощь в получении земельных участков. Кто-то решил, как всегда работать с властью на шантаже, на принципах выставления власти ультиматумов. Хочу сказать, что этого не будет и попрошу одуматься граждан, какие ведут сейчас самовольное возведение на незаконно занятых земельных участках. Все строения будут снесены. Не тратьте зря деньги — позиция обозначена. Инвентаризация самозахватов была проведена ещё 3-4 месяца назад, все самозахваты отсняты, отфотографированы, состояние дел на каждом из них зафиксировано рабочей группой, поэтому все появившиеся строения за последние 4-5 месяцев будут ликвидированы, — заключил Аксёнов.

При этом глава Крыма дал поручение заместителю председателя Совета министров РК Руслану Бальбеку с привлечением прокуратуры, МВД и ФСБ Крыма провести работу по вынесению предупреждений гражданам, какие продолжают вести незаконное возведение на самовольно занятых земельных участках.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля