Последние новости

Реклама

Симферополь. На развитие шести туристических кластерных территорий Республики Крым планируется направить 22,5 млрд рублей. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики мининформа РК, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, средства будут освоены до 2020 года. "Из средств из федерального бюджета планируется восстановить инфраструктуру кластерных зон, а за счёт инвесторов создать площадки размещения", - говорится в сообщении мининформа.

Средства планируется направить на развитие туризма в Бахчисарае, автотуризма и экстремальных видов спорта в Черноморском районе Крыма, событийного туризма и восстановление планерного спорта на горе Клементьева (района Коктебеля), туристического кластера озера Чокрак (Ленинский район).

Также запланировано восстановление греческой усадьбы в Кара-Тобе (Сакский район) и возведение ряда объектов размещения в городе Саки.

В начале февраля Крыминформ писал о позиции крымских общественников относительно одного из проектируемых в Крыму туристических кластеров ("Коктебель")и связанного с его постройкой "освоения" заповедной Тихой бухты под Феодосией.

На этой неделе министр курортов и туризма РК Елена Юрченко сообщила, что вместо заповедной Тихой бухты в туристско-рекреационном кластере "Коктебель" теперь фигурирует Лисья бухта. 

Ялтинский экономический форум, организованный Советом министров Республики Крым и общественной организацией "Деловая Россия", проходит в Понизовке (Большая Ялта, Крым) 17-18 апреля. Его участниками стали представители различных отраслей российской экономики - машиностроения, металлургии, консалтинга, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля