Последние новости

Реклама

Перебои с электричеством сорвали воспроизводство в Крыму поголовья фазанов

В Крыму из-за перебоев с электроснабжением инкубаторов по выращиванию фазанов не удалось воспроизвести планового поголовья птицы, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня в ходе заседания комитета Государственного Совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма Василий Чебанов. По его словам, реально было выращено 500 фазанов, подаренных Крыму Калмыкией в рамках договора о сотрудничестве. Чиновник отметил, что в ближайшем будущем, чтобы восполнить потери, будет осуществляться закладка около 10 тыс. яиц фазана.

«Все мы помним те перебои электроэнергии. Для инкубатора нужно поддерживать постоянную температуру. А генераторы оставляют желать лучшего. Нашу отрасль финансируют по остаточному принципу», — констатировал В. Чабанов.

При этом член комитета Валерий Гриневич подчеркнул, что нужно начать отстрел лисиц, какие истребляют в Крыму не только фазанов, однако и зайцев и куропаток. По его словам, из-за этого степные районы полуострова полностью лишились зайцев и куропаток.

Напомним, в феврале-марте на территории Крыма прошли мероприятия по учету основных видов охотничьих животных. Учет показал рост поголовья охотничьих животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля