Последние новости

Реклама

Как работает соцкарта крымчанина

«Совместными усилиями преодолеем трудности» – это один из девизов проекта «Социальная карта крымчанина». Выдача карт уже в полном разгаре. Как реализуется программа Совета министров Крыма и социально ответственного бизнеса.

Социальную карту получить не трудно. Их выдают в ЖЕКах, школах, домах культуры. Если возникают вопросы, можно позвонить на горячую линию. Специалисты Министерства соцполитики расскажут о том, где в вашем районе находится пункт выдачи карт. Ситуация в сельской местности еще проще. Далеко ходить не придется

«Выдача карт будет производиться в сельском, поселковом совете и в каждом селе, которое входит в сельский, поселковый совет», —  сказала Ирина Кручек, первый заместитель министра социальной политики АРК.

Кроме того, для ускорения выдачи карт задействованы так называемые мобильные социальные офисы. Это бригады специалистов управления труда, пенсионного фонда, центра занятости, какие выезжают в район и полностью весь наш производственный цикл проводят в этом отдаленном селе.

Вместе с социальной картой выдаются два буклета. В одном перечислены категории граждан, имеющие право участвовать в проекте. В другом – адреса магазинов, аптек, парикмахерских на территории конкретного района. Объект торговли или сферы услуг, участвующий в проекте можно узнать по стикеру или плакату у входа в заведение, они информируют о том, что здесь можно воспользоваться соцкартой.

В каждом магазине есть перечень товаров, какие можно купить по программе со скидкой. Данный перечень утверждается дирекцией самостоятельно. Но не стоит полагать, что это возможность для крупных и не очень торговых объектов избавится от товара, срок годности которого заканчивается. За качеством обслуживания крымчан следит Министерство экономического развития и торговли автономии. Какую же выгоду получают предприниматели? В первую очередь – это экономическая мотивация и желание реализовать свою социальную функцию.

Разобравшись детально, можно понять – бизнес от этого не пострадает. Скорее наоборот – скидки привлекут дополнительный поток покупателей и обеспечат больший товарооборот.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2012 | Разделы: События
20 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля