Последние новости

Реклама

Завтра социальные карты начнут раздавать в четырех регионах Крыма

В Нижнегорском, Белогорском и Симферопольском районах Крыма и в Судаке 20 июня планируется начало выдачи карт гражданам льготных категорий по программе «Социальная карта».

По информации информационного управления Совета министров Крыма, регионы полностью готовы к раздаче карт. Пункты выдачи будут в каждом сельском и поселковом совете. Если в один поссовет входит несколько населённых пунктов, то выдача будет организована в каждом из них. Те, кто не сможет прийти за картой по состоянию здоровья, получит ее на дому.

Напомним, Совет министров Крыма подписал меморандум о взаимопонимании с представителями крупных торговых сетей для реализации программы «Социальная карта». В соответствии с документом торговые сети взяли на себя обязательства предоставлять владельцам карт из числа граждан льготных категорий скидки в размере не менее 7% на товары. Участниками программы планируется сделать около 500 тыс. человек. С 11 июня выдача карт началась в Столице Крыма, за неделю по Крыму было выдано 32 тыс. карт.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля