Последние новости

Реклама

Москва, 15 апреля. Уральские музыковеды и педагоги в сотрудничестве со своими крымскими коллегами найдут в архиве Севастополя произведения, написанные русскими морскими офицерами. Об этом сообщила ТАСС директор Уральского музыкального колледжа Эльвира Архангельская, сообщает издание «Крыминформ».

"Конечно, главный моряк между композиторов - это Николай Римский-Корсаков, но есть множество других музыкантов-моряков, и мы даже знаем, где их искать", - сказала она.

Уральская делегация отправится в Крым в мае. По её словам, программа "Музыка, написанная русскими морскими офицерами", может быть готова через полтора года. Планируется, что её исполнят воспитанники Уральского музыкального колледжа для экипажей подшефных кораблей Свердловской области.

"Нам очень хочется, чтобы наши действующие офицеры также писали музыку", - отметила Архангельская.

Свердловская область шефствует над двумя атомными подлодками Северного флота "Верхотурье" и "Екатеринбург". Дети моряков-подводников традиционно отдыхают каждое лето на Урале, а курсанты Свердловского морского кадетского корпуса им. капитана 1 ранга М.В. Банных проходят на АПЛ практику.

В марте этого года в городе Гаджиево Мурманской области был сдан в эксплуатацию жилой дом для моряков-подводников, построенный при участии Свердловской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля