Последние новости

Реклама

Крымчане не могут получить страховые выплаты по справкам украинского образца

Крымчане не могут получать пособий пострадавшим в связи с несчастным случаем на производстве в Фонд социального страхования РК.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информации и пресс-службы главы РК, об этом заявила управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РК Виктория Потеряйко.

По её словам, в фонд обратились 58 крымчан, какие не могут предъявить соответствующие документы.

- Мы не знаем точное количество таких крымчан, тем не менее к нам уже обратилось 58 человек. Это граждане, какие пострадали на территории Украины, и их личные дела находятся в органах фонда на Украине. Мы их не можем забрать, они граждане Российской Федерации и не имеют возможности получить такое пособие. Требуется принять соответствующее постановление, — пояснила Потеряйко.

Глава РК Сергей Аксёнов согласился с необходимостью урегулировать данный вопрос правовым способом.

- Если мы убеждены в том, что данные люди нуждаются в поддержке и у них нет возможности подтвердить тот факт, что документы находятся на территории Украины, требуется найти нормативное решение: постановление Совета Министров или решение Госсовета и немедленно его подготовить, — подчеркнул он, заявив, что крымчане не должны страдать от недочётов украинской власти.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля