Последние новости

Реклама

В Крыму по несколько месяцев не выплачивают пособие по уходу за ребенком
Мамы остаются без средств на существование.

Во всех регионах Крыма зафиксированы случаи, когда женщинам по три-четыре месяца не начисляли пособия по уходу за ребенком и по беременности. Об этом на заседании Совета министров Республики Крым сообщила вице-премьер РК Лариса Опанасюк, сообщает издание «Крым Медиа».

«Люди, по сути, не имеют средств на существование, так как это единственные выплаты. Такая ситуация сложилась не в одном населенном пункте, а в реальных условиях во всех городах и поселках», – уточнила Л.Опанасюк.

Она подчеркнула, что на работу Фонда социального страхования РФ по РК поступает много повторных жалоб от крымчан. Кроме того, люди часто не могут дозвониться на «горячую линию» фонда за разъяснениями.

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился подключить к решению этого вопроса депутатскую комиссию и проверить все обращения. Также он поручил управляющему региональным отделением Фонда соцстраха Виктории Потеряйко до 21 апреля подготовить доклад по каждому обращению. «Почему было отказано, на каком основании, что делается для ликвидации очередей», – добавил С.Аксенов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», чаще всего крымчане жалуются в Совмин на невыплату и понижение пенсий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля