Последние новости

Реклама

Симферополь. С начала года Фонд социального страхования выплатил пособия 275 крымчанам, получившим производственные травмы на территории Украины. Об этом сегодня на заседании Совета министров республики сообщила управляющий регионального управления Фонда соцстрахования в Крыму Виктория Потеряйко, сообщает издание «Крыминформ».

"Около 3 тыс 240 пострадавшим на производстве выплачено 47 млн рублей, в том числе выплачены пособия 275 крымчанам, какие пострадали на территории Украины", - сообщила Потеряйко и отметила, что выплаты стали возможными благодаря постановлению Правительства РФ, однако остается открытым вопрос выплат гражданам, чьи личные дела до сих пор находятся на территории Украины.

"Существует проблемный вопрос ещё по 58 обращениям граждан, какие пострадали на территории Украины. Их личные дела находятся в органах фонда соцстраха Украины, а мы не можем забрать дела этих потерпевших. Данные люди являются гражданами РФ и они лишены возможности получать пособие ", - рассказала она и добавила, что для начислений пособий этой категории граждан правительству Крыма требуется принять соответствующее постановление.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля