Последние новости

Реклама

В Москву приехал один из основателей Бразильской компартии Рауль Каррион

В Международном отделе ЦК КПРФ состоялась встреча с членом Политической Комиссии, членом Регионального Комитета Коммунистической партии Бразилии, президентом Фонда Маурисио Грабоис (один из основателей КПБ) товарищем Раулем Каррионом.
По профессии товарищ Каррион – историк, партийный стаж – 45 лет. У него поистине героическая биография. Во время военной диктатуры в Бразилии был схвачен и брошен в тюрьму. Его – на тот момент секретаря по организационным вопросам КП Бразилии в штате Ри́у-Гра́нди-ду-Сул (Rio Grande do Sul), самом южном штате Бразилии, подвергали зверским пыткам, тем не менее он мужественно выдержал все испытания и не предал никого из своих товарищей.

В качестве политэмигранта недолго жил в Чили и Аргентине. Затем нелегально вернулсяв Бразилию, чтобы продолжать борьбу против диктатуры (1976 г.)

После амнистии он возглавил профсоюз металлургов, избирался на пост муниципального советника от КПБ и депутатом от штата. В настоящее время занимается теоретической и идеологической работой в партии. В качестве ответственного за организационную работу по изучению опыта 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, отвечает за проведение семинаров на данную тему.

Его поездка в Москву, Минск, Ленинград, а также в столицы некоторых бывших соцстран связана с его назначением и работой в Национальной комиссии КПБ. Товарищ Рауль Каррион рассказал о планах по координации и проведению параллельных форумов, конференций, семинаров, круглых столов, посвящённых 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и о том, как в левые силы в разных странах мира будут отмечать данную великую дату. Побывав во Вьетнаме, Китае, КНДР, на Кубе, он заручился поддержкой в реализации своей идеи о научно-практическом подходе к этой теме. "Мы уверены, что империализм в глобальном масштабе готовится к 100-летию Революции. Нам, коммунистам, уготовано небывалое наступление и поэтому мы обязаны быть готовыми также на таком уровне", сказал Рауль Каррион.

В Столице России товарищ Рауль Каррион встречался с депутатом Государственной Думы Ольгой Алимовой, депутатом МГД Леонидом Зюгановым, руководителем аппарата фракции КПРФ в МГД Сергеем Тимоховым, членом ЦК КПРФ Татьяной Десятовой. Его интересовало все: от особенностей избирательной системы в Российской Федерации до позиции партии по наиболее острым проблемам современности: события на Украине, фашизация в странах Европы, причины временного отступления социализма, развитие международных связей между партиями на всех уровнях.

Встреча Рауля Карриона сопровождалась ещё одним не менее важным для него событием - здесь, в Столице России он встретился со своим давним соратником по борьбе против диктатур в Латинской Америке Лео Пласа, который, как всегда откликнулся на нашу просьбу помочь с переводом во время этих встреч.

Товарищ Рауль Каррион просил передать самые теплые слова приветствия всем коммунистам и сторонникам КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля