Последние новости

Реклама

Феодосийский завод «Море» в мае получит первые заказы

Первые заказы феодосийский судостроительный завод «Море» получит в мае 2015 году.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

По его словам, на сегодня есть понимание с федеральными властями, что продукция крупнейшего в Крыму производителя военно-промышленной сферы будет востребована.

- Это и суда на воздушной подушке, сторожевые корабли и масса другой. Сейчас идёт диалог между заказчиками этой продукции и коллективом завода «Море» вокруг таких вещей как сохранение бренда завода, социальные гарантии для сотрудников, что они не будут уволены, будет установлен уровень минимальной заработной платы, — сказал Щепетков.

По его словам, все данные вопросы профсоюзный комитет предприятия договорятся с представителями стороны заказчика продукции в течении ближайших двух-трёх недель.

- Мы ожидаем, что будет поставлена точка в условиях договоров и первые транши пойдут в начале мая. Очень важно, что диалог идёт на уровне вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина. Трижды приезжал его заместитель, он сопровождает взаимодействие с подобными заводами материковой России. Есть уверенность, что в 2015 году будут заказы, зарплаты и рабочие места, — рассказал Щепетков.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля