Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проконтролирует ценообразование на цемент акционерного общества "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия". Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский, сообщает издание «Крыминформ».

"Я поставлю на контроль вопрос по цене на цемент ("Стройиндустрии"). Доложите ситуацию и, если подтвердится, что те, кого мы уже наказывали, вторично пошли на нарушение, то они получат очень серьёзный штраф", - сказал Цариковский, обращаясь к руководителю крымского управления ФАС Тимофею Кураеву.

ФАС России 19 января уже признавала АО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия" виновным в нарушении антимонопольного законодательства в части злоупотребления доминирующим положением. Ведомство установило, что предприятие в апреле-мае 2014 года необоснованно повысило цены на свою основную продукцию – цемент, в среднем на 45%.

В ФАС предупредили, что предприятия, допустившие повторные нарушения антимонопольного законодательства, могут попасть под более суровые – оборотные штрафы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля