Последние новости

Реклама

Крымскому предприятию Жвании дали недра для добычи подземных вод

Совет министров Крыма на сегодняшнем заседании согласовал ходатайство частного акционерного общества «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» о предоставлении недр в пользование с целью добычи подземных питьевых вод.

Как сообщает корреспондент «Аргументов недели – Крым», недра расположены в сарматских отложениях Альминского месторождения подземных вод на участке «Вилинский — 1».

Согласно постановлению, добытая вода обеспечит технологический процесс производства, собственные хозяйственно-бытовые нужды, нецентрализованное и централизованное хозяйственно-питьевое водоснабжение, кроме производства фасованной питьевой воды.

Также недра предоставят ПАО «Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз»: для геологического изучения и обеспечения технологического процесса производства. Это сарматские отложения Северо-Сивашского месторождения подземных вод.

Участок «Нежинский» для добычи пресных подземных вод в меотис-понтических отложениях Белогорского месторождения получит ООО «Крымэколайф», участок «Перекопский — 5» в Северо-Сивашском месторождении – ЧАО «Крымская фруктовая компания», которая планирует добывать питьевую воду для нужд поселкового хозяйства и технологического процесса производства.

Кроме того, с целью геологического изучения, в том числе опытно-промышленной разработки нефтегазоносных отложений Карамской площади, расположенной в Ленинском районе автономии, недра предоставят ООО «Олигазтрейд».

К сведению. Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» является одним из крупнейших предприятий по производству строительных материалов на юге Украины и единственным предприятием, производящим цемент на Крымском полуострове. Комбинат обладает значительным многолетним опытом в сфере производства и продажи продукции в цементной отрасли.

Комбинат «Стройиндустрия» входит в сферу влияния украинского бизнесмена, народного депутата Давида ЖВАНИИ.

ЖВАНИЯ также имеет отношение к ряду бизнес-структур: «Бринкфорду», керченскому судостроительному заводу «Залив», ОАО «Луганский станкостроительный завод», Луганскому патронному заводу, «Диамант-Банку» и другим.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля