Последние новости

Реклама

В Сергиево-Посадском районе стартовала акция «21 день для нового тебя»
4 апреля в преддверии празднования всемирного Дня Здоровья молодёжный центр «Атмосфера» провел районную акцию «21 день для нового тебя». 

Эта акция стала запуском проекта «Здоровье 2.0», в который входят зарядки и забег, консультации по здоровому питанию, спортивные ежедневные тренировки, йога на свежем воздухе и туристические походы. 

Самым главным и важным направлением в рамках проекта «Здоровье 2.0» является акция «21 день для нового тебя». Основную идею сотрудники молодежного центра позаимствовали у Уилла Боуэна, который в 2006 году предложил надеть фиолетовый браслет в знак того, чтобы прожить 21 день без жалоб, сплетен и высказывания недовольств. В результате его идея стала основой целого движения, которое утверждает, что любую привычку можно выработать за 21 день.  

«Атмосфера» же предлагает всем желающим привить у себя привычку здорового образа жизни. На Советской площади в города Сергиев Посад 4 апреля работали спортивные, туристические и детские игровые площадки. После спортивных состязаний каждый участник мероприятия принял для себя решение отказаться от одной из вредных привычек за 21 день и получил браслет. Самые отважные и спортивные участники акции совместно клубом бегунов «RUN club SP» совершили забег от Келарской набережной до Советской площади. 

По информации Министерства спорта Московской области, в мероприятии приняли участие более 250 человек. Почетным гостем стал депутат Московской областной думы Александр Двойных, который состоялся все спортивные состязания, поддержав всемирный День Здоровья.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля