Последние новости

Реклама

Центральные улицы Севастополя пообещали отремонтировать до мая

В Севастополе в короткие сроки планируется выполнить ремонт дорожного покрытия центральных улиц, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, в городе начались работы по ремонту дорог, к ним привлечены шесть подрядных организаций. При ремонте используется традиционный и более современный пневмоструйный способ. Данный способ исключает разделку повреждений фрезой. Это значительно экономит время. Достаточно продуть повреждение покрытия сильной струей воздуха. Затем оператор без значительных физических усилий заполняет неровность мелким щебнем, который предварительно обработан битумной эмульсией. Увлекаемый воздухом под большим давлением, щебень с эмульсией плотно заполняет полости. Сверху его достаточно накрыть сухим щебнем, чтобы за шесть часов затвердевания эта смесь не прилипала к колесам.

Планируется, что работы будут завершены до 1 мая, в Балаклаве — до 16 апреля.

Сейчас подрядчики работают за свои оборотные средства, финансирование на программу содержания и ремонта дорог должно быть выделено в предстоящую пятницу. Объём финансирования составит 114 млн. рублей, из которых 59 млн. рублей пойдет на ремонт дорог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля