Последние новости

Реклама

Свой 90-летний юбилей отметил почётный житель Гагаринского района Севастополя Василий Елисеев. Ветерана поздравили депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев, председатель Гагаринского районного совета Николай Романов, депутат городского совета Андрей Генне, начальник управления труда и социальной защиты населения Гагаринской райадминистрации Елена Потапова.

«Весь ваш жизненный путь стал свидетельством того, что сила духа и патриотизм неподвластны течению времени. Вы сумели передать эти бесценные качества и свой личный опыт целым династиям севастопольцев, в этом проявился ваш и педагогический дар, и человеческая мудрость», – сказал Павел Лебедев.

Нардеп вручил юбиляру ценный подарок – современную сплит-систему. По словам Елисеева, так ему будет комфортней работать над будущими книгами.

«Вообще-то жизнь не баловала меня условиями. Жил и в землянке, и на недостроенном корабле, когда от мороза волосы прилипали к борту судна – приходилось состригать. Но я не никогда не имел привычки жаловаться на свою судьбу, потому что она подарила мне Севастополь!" – сказал Елисеев.

Василий Елисеев – известный в городе писатель, фронтовик, член севастопольского Совета ветеранов войны и вооруженных сил, председатель объединенных советов ветеранов морской пехоты ЧФ, заместитель председателя Совета участников обороны и освобождения Севастополя.

В годы Великой Отечественной войны Василий Федорович воевал под Сталинградом, Новороссийском, на Керченском полуострове. Закончил войну в Румынии, где находился с 1944 года по 1946 год. С 1955 года работал учителем – директором школ Фороса, Алупки и Севастополя, герой социалистического труда.

Елисеев является автором книг «О роде, войне и жизни», «Очерки по истории России, Крыма и Севастополя» и «Первая и вторая обороны Севастополя: правда и вымысел» и до сих пор преподает историю в школе №49.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля