Последние новости

Реклама

Крымские инвалиды последний раз получали квартиры ещё при СССР, – глава ассоциации предпринимателей-инвалидов
Министерство строительства и архитектуры Крыма пока не продлило на 2015 год программу «Жилье инвалидам».

В последний раз крымские инвалиды (не из числа ветеранов войны) получали квартиры от государства в конце 1980-х годов. Об этом на пресс-конференции в «Скиф-Медиа» сообщил председатель Крымской республиканской ассоциации предпринимателей-инвалидов Иван Плохотниченко, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, инвалиды первой очереди стоят на квартирном учете ещё с 1983-1984 годов, и многие уже не дожили до сегодняшнего дня.

«С 2009 по 2015 год действовала ещё украинская программа «Жилье инвалидам», которую мы разрабатывали совместно с министерством строительства Крыма, но её в нынешнем году пока не продлили», – пояснил общественник.

Он отметил, что власти предоставляют жильё лишь инвалидам-ветеранам Великой Отечественной войны к юбилейным датам и в единичных случаях выдающимся крымчанам, какие являются инвалидами.

В настоящее время в Крыму в очереди на получение жилья стоят 22-23 тыс. льготников, из них 5 тыс. – инвалиды общего заболевания.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», после многолетнего ожидания квартиру в Симферополе получила паралимпийская чемпионка Татьяна Якибчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля