Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов встретился с послом Франции в России Жаном-Марисом Рипером

2 апреля Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов встретился с послом Франции в России г-ном Жан-Морисом Рипером.
Г.А. Зюганов и г-н Жан-Морис Рипер обсудили различные аспекты международной политики, экономическое и политическое положение в России, во Франции и на Украине. Французскому послу было интересно узнать мнение руководителя второй крупнейшей партии в нашей стране по целому ряду вопросов.

«Мы приверженцы самых добрых отношений между Россией и Францией и будем всячески способствовать процессу их развития», - подчеркнул лидер КПРФ.

«На Украине творится невиданное насилие. Это не выбор украинского народа. Это геополитическая афера, которая реализуется американцами. И мы не можем смотреть спокойно, как фашистско-бандеровская свора расстреливает наших братьев», - прокомментировал события в соседней республике Г.А. Зюганов.

Г-н Жан-Морис Рипер отметил положительную динамику на Украине. «Мы выступаем за прекращение огня, отвод с позиций тяжелого вооружения, конституционную реформу с предоставлением автономии Донбассу и проведение на его территории свободных выборов», - отметил он.

«Я не оцениваю оптимистично процессы на Украине, - сказал в ответном слове Г.А. Зюганов. – Порошенко не контролирует ситуацию в своей стране. Киевская хунта не способна управлять, хозяйствовать и вести диалог. Однако при этом отдает приказы расстреливать собственный народ. За этими преступными приказами стоят вояжеры из США, которым не нужен мир на Украине».

«Власти Киева взвинтили цены для населения на энергоносители, поэтому экономическая ситуация в стране будет и дальше ухудшаться. Мы считаем, что сегодня очень важно реализовать минские соглашения, со своей стороны будем максимально этому способствовать», - продолжил Геннадий Андреевич.

«Я прошу вас возвысить голос в защиту Компартии Украины и её лидера Петра Симоненко. Киевская хунта повторяет путь Гитлера 30-х годов. Тот также начинал с расстрела коммунистов, потом взялся за социалистов, а затем развязал мировую бойню», - напомнил лидер КПРФ.

«Мы не поддерживаем нацистов и фашистов, - сказал в ответ г-н Жан-Морис Рипер. - Мы не готовы уже завтра принять Украину в Евросоюз, что там ещё не созданы демократические институты, не в полной мере соблюдаются права человека. Мы также требуем объективного расследования всех преступлений, произошедших в этой стране».

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, члены Президиума, секретари ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и Л.И. Калашников.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля