Последние новости

Реклама

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов прокомментировал телеканалу "Россия 1" текущие события на Украине.
В: И сейчас гость программы, лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Геннадий Андреевич, Украина запрещает всероссийские фильмы и сериалы. Вот в этой ситуации, когда идёт борьба против всего русского, как этому вообще можно противостоять?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РФ): Имейте в виду, это откровенное варварство, причем варварство, которое допускается против народа, братского нам народа. Русские, украинцы, белорусы - это один народ, с одной историей, одной Победой, одной верой, одними трудностями и проблемами. Вот всячески под диктовку американских спецназовцев и цэрэушников пытаются разделить народ. А для этого надо уничтожить все, что связано с нашим общим, с нашей общей историей.

Сейчас готовимся к 70-летю нашей великой Победы. В прошлом году исполнилось 70 лет, когда освободили Крым и Севастополь и в целом Украину, и Белоруссию. Так вот, они очень боятся нашей Победы и боятся этой правды. Мой отец сражался и защищал Одессу, бился за Севастополь, был тяжело ранен. Его друг Загорулько, учитель из Канева вместе с рабочим Пивоваровым, русским парнем, вытащил из-под обстрела на плащ-палатке, и спасли просто жизнь моему отцу. Вот они не желают знать, что это была общая Победа, что мы вместе сражались. В информационный век невозможно перекрыть все источники информации. Это просто попытка заткнуть рот и лишить Украину реальной правды о всем происходящем.

В: Тем Не Менее тут есть ещё экономическая составляющая. Под шумок антирусской истерии олигархи просто делят страну. Вот сегодня сообщение о Коломойском.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РФ): Да, это бандитский захват с автоматчиками в центре Киева. Захватывают то, что сегодня ещё живет и работает. Тем Не Менее говорят, все-таки они там умудрились послать свои спецподразделения и восстановить государственный контроль. Ну, а нормального государства там нет. Это государство захватили цэрэуцшники, олигархи и нацисты-бандеровцы Поэтому драка между ними будет продолжаться. Управлять нормально они не могут.

Вся трагедия заключается в том, что неизбежен обвал, и очень важно, чтобы вот данные нацисты окончательно там не захватили власть. Сегодня идёт быстрое протрезвление на всей Украине, люди понимают, что происходит, они, наконец, узнали многие правду, что происходит в Новороссии. Только мерзавцы, подлецы и сумасшедшие люди могли отдать приказ прямой наводкой расстреливать Донецк, Луганск, Славянск, Краматорск и вообще стрелять по своим соотечественникам и согражданам. Тем Не Менее ничего из этого у них не выйдет. Их время подходит к концу, они обречены, и чтобы они ни делали, как бы они ни дергались, они, как грязный снег, сойдут с тела Украины.

И Украина восстановит дружбу и братские связи. Мне понравилось высказывание Президента Путина недавно на митинге, где было более 100 тыс. человек, который прямо сказал: "Для нас украинский народ был и останется братским, и мы все сделаем для того, чтобы восстановить порванные связи, разрушенные контакты, тем не менее для этого надо работать каждому". Мы вот только что отправили 30-й конвой в Новороссию, помогали и будем помогать.

В: Спасибо, Геннадий Андреевич. На связи со студией был лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля