Последние новости

Реклама

В Керчи желают закрыть детскую поликлинику в Аршинцево, — керчанка Керченскую детскую поликлинику №3 по ул. Орджоникидзе, 53 в Аршинцево желают закрыть и перенести в городскую больницу № 3 для взрослых. Об этом Керчь.ФМ рассказали керчанки, какие лечат своих детей в поликлинике, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Детский дневной стационар обслуживает более 400 детей в год, из которых половина — малыши до 3-х лет, которых носят на руках и возят в колясках.

Керчанки жалуются, что взрослая больница не располагает условиями для лечения в ней детишек.

«Нет заезда для колясок, их стоянки, укрытия от дождя и их сохранности (а родители с детьми часами находятся на процедурах и приёмах у врачей в очередях ). Территория больницы не огорожена, не охраняема, не имеет ни навесов, ни скамеек у входа, где можно было бы присесть и положить вещи.

Также в больнице нет ни раздевалки, ни детских туалетов, в ней мраморные скользкие лестницы без дополнительных ограждений и перил для малышей».

Кроме того, как сообщили керчанки, все специалисты — хирург, невролог, массажист, какие через день проводят осмотры в детском стационаре, остаются работать в помещении детской больницы, расположенной почти в километре от взрослой. А дети в дневном стационаре останутся без врачебного контроля, т.к. невозможно возить грудных и малолетних детей между процедурами по разным больницам по несколько раз в день.

По утверждению женщин, подобный «перевод» делает невозможным осуществление части физеопроцедур, сопутствующих выздоровлению маленьких пациентов, а именно: озокерит, УВЧ, электрофорез, ингаляции и т.д.

«Моему ребенку четыре месяца. У нас дисплазия — ходим на массаж в данную детскую поликлинику. Приходим утром. Сначала нам делают озокерит — необходимо чтобы он был теплым. А теперь нам сказали, что во взрослой больнице его никто не будет делать. Там нет специального помещения с вытяжкой и печкой. А мне необходимо это лечение ребенку», — рассказала керчанка.

Также, женщин возмущает, что, для того чтобы попасть в детский дневной стационар, который будет находиться на втором этаже гор больницы № 3 - необходимо пройти с детьми через коридоры, в которых постоянно толпятся десятки больных людей, инвалиды, проходящие МСЭК, где находятся процедурные, рентгеновский и ЭКГ кабинеты.

Керчанки рассказали, что причину закрытия и переноса поликлиники никто им не сказал.

«К большому сожалению, всех обеспокоенных родителей объяснений, таким недопустимым действиям, противоречащим логике и здравому смыслу никто дать не может.

При обращении к заместителю главного врача поликлиники № 3 Бакланову Г.В. с просьбой о помощи в решении данной проблемы и разъяснении причин такого переселения – вразумительного ответа не последовало. Мы не можем ни от кого ничего добиться, почему переносят, в чем причина».

Мамочкам только недавно сообщили о том, что уже 1 апреля поликлинику закрывают и переносят во взрослую больницу.

Керчанки собрали подписи и написали письмо Сергею Аксенову, но ответ ещё не пришел. Женщины несколько раз звонили на горячую линию.

«На горячей линии нам сказали, что нас никуда не переносят — потому что по документам взрослая и детская больницы находится под одним адресом. Про письмо сказали, что ответят в течение пяти рабочих дней. Тем Не Менее так как нас поставили перед фактом только недавно, получается, мы ничего не успеваем сделать», — рассказала одна из керчанок.

Редакция Керчь.ФМ по данному вопросу попросит комментарий у Министерства здравоохранения Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля