Последние новости

Реклама

Коллектив детской поликлиники потребовал у главврача объяснений по уменьшению зарплат
В Керчи 13 февраля в детской поликлинике прошло совещание коллектива, на котором руководство поликлиники объяснило причину уменьшения заработных плат, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Журналиста Керчь.ФМ на совещание позвали сотрудники поликлиники.

Они рассказали, что за январь месяц им выплатили примерно по 8 000 рублей, когда ранее зарплата составляла 12 000 – 15 000 рублей. Также они пояснили, что в январе и в декабре им не выплатили стимулирующие и не выдали расчетные листы.

Нас совещании главный врач Анна Железнякова рассказала, что платные услуги в поликлинике пока не работают, и выплачивают им зарплату только из ОМС.

Также она отметила, что все получили аванс и должны были сдать реестры счетов, и всем должны были начислить оставшуюся сумму страховые. Реестры счетов не были сданы на 100%, потому что не работала программа, и стационар не сдал 112 историй болезней. В связи с этим страховые компании всю сумму не перечислили. Страховая пошла на встречу и оплатила аванс, за который поликлиника должна отчитаться.

Коллектив единогласно много раз говорил о том, что их не предупреждали о понижении зарплат и новых требованиях. В связи с этим, главный врач потребовала написать объяснительные заведующей поликлиники и старшей сестре.

Главный врач  отметила, что коллективу не выплатили стимулирующие выплаты и, что с Министерства прислали рекомендации о выплате стимулирующих. Она заверила, что днём ранее они уже были начислены и будут скоро выплачены.

Также она утвердила, что деньги выплачены авансом:

«Если мы с вами не рассчитаемся за реестры счетов, законченные случаи и за принятых больных, значит, в следующем месяце мы все равно получим меньше, а если в следующем месяце мы не рассчитаемся, то получим ещё меньше».

Главврач отметила, что за декабрь у коллектива стимулирующих не будет и, что расчеток нет только за январь месяц, так ка не работала программа:

«Давайте скажем за те стимулирующие, какие у нас были — спасибо, и теперь мы должны их с вами заработать».

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, медики получили зарплату за январь с задержкой и меньше, чем в декабре.

Заработная плата медицинских работников в Крыму в 2015 году, по словам министр здравоохранения РК Александра Могилевского останется на уровне средних показателей прошлого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля