Последние новости

Реклама

Педагоги Керчи не получат зарплату за 12 дней января
Январская зарплата педагогов Крыма намного меньше декабрьских выплат из-за вычета 12 дней официальных государственных выходных, автоматических выплат за выслугу лет также не будет. Такие пояснения сегодня на заседании комитета Госсовета республики по образованию, науке, молодёжной политике и спорту дала министр образования Крыма Наталья Гончарова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Она напомнила, что 30 декабря Совмином Крыма была утверждена схема начисления оплаты труда педагогическим работникам, которая согласована с минобразования РФ. «Понижения оплаты труда там никакого быть не может, фонда оплаты труда предостаточно», — заверила министр.

Однако, при получении на руки январских выплат, по словам министра, многие педагоги Крыма не учли факт официальных 12 дней выходных.

«В январе все учителя восприняли, что в первые 12 дней было каникулярное время, за что ранее платили учителям, а это государственные праздники, выходные», — подчеркнула Гончарова и добавила, что за это время оплата труда не начислялась.

Она отметила, что фонд стимулирующих выплат сохранен на уровне объемов сентября 2014 года. «Это самый показательный и самый объемный показатель по стимулирующим выплатам», — указала министр образования.

При этом она сослалась на отсутствие прав минобраза вмешиваться в хозяйственную деятельность какого-либо образовательного учреждения муниципального образования. «Поэтому я вынуждена верить той информации, которую предоставляют начальники управлений», — посетовала Гончарова.

В комментарии Крыминформу она пояснила, что с 2015 года выплата педагогам за выслугу лет отнесена в разряд стимулирующих.

«Нет понятия выслуги лет в РФ, поэтому мы рекомендовали каждой образовательной организации в своем положении о выплате стимулирующих надбавок обязательно учесть данный показатель», — отметила министр и добавила, что стимулирующие выплаты для крымских педагогов рассчитаны по показателям сентября и умножены на 12 месяцев. «Если мы сравним нашу систему и в других субъектах РФ, как Санкт-Петербург, Ленинградская, Калининградская области – это очень хорошие выплаты», — заключила министр.

Тоже важно:

Дата: 11 февраля 2015 | Разделы: События
11 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля