Последние новости

Реклама

На крупнейшем газовом месторождении Крыма планируется добывать 1 млн кубометров в сутки Государственное унитарное предприятие Республики Крым (ГУП РК) «Черноморнефтегаз» и ГУП РК «Крымгеология» подписали соглашение о совместном изучении, разработке и эксплуатации крупнейшего в Крыму газоконденсатного месторождения Поворотное. На объекте планируется ежедневно добывать до миллиона кубометров газа.

Согласно договору, оператором всех работ выступит «Черноморнефтегаз». Для эффективной работы предприятие выделит материально-технические ресурсы, а также собственные и привлеченные финансовые средства. В свою очередь, «Крымгеология» будет предоставлять результаты исследований.

По информации Министерства топлива и энергетики Республики Крым, в ближайшие несколько лет в Крыму планируется разработать ещё пять месторождений, что позволит обеспечить 25% всей потребности полуострова в электроэнергии.

Планируется, что в будущем газ из Поворотного будет использоваться в работе новой электростанции мощностью 100 МВт.

Справка. В промежуток времени с 1985 по 1991 год на территории Ленинского района Республики Крым было пробурено шесть поисковых и одна разведочная скважина, какие позволили открыть месторождение Поворотное.

По информации пресс-службы ГУП РК «Черноморнефтегаз»
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля