Последние новости

Реклама

Зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин прокомментировал отставку Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской областной госадминистрации. 
После государственного переворота 2014 года Украина окончательно перестала быть субъектом глобальной политики, превратившись в 100%-й объект внешнего управления. Все важнейшие решения в Киеве теперь принимаются даже не после консультаций, а с прямой подачи и под диктовку американского посла и более высокопоставленных иностранных эмиссаров. Есть все основания утверждать, что отставка «губернатора» Днепропетровщины Игоря Коломойского не стала исключением из этого устоявшегося правила.  

Тем не менее, публичную порку с «отлучением от кормушки» одиозного олигарха Коломойского нельзя не воспринимать с определенным оптимизмом. Хотя бы потому, что «самодеятельность» указанного персонажа в любой момент грозила сорвать Минский мирный процесс, который и так держится буквально на честном слове. На честном слове ополченцев, какие изо всех сил стараются сохранить перемирие, несмотря на бесконечные провокации карательных батальонов Коломойского, постоянно обстреливающих позиции армии Новороссии по всей линии соприкосновения.

Как говорится в русской пословице: сколько веревочке не виться, а с поста таки снимут. Важно понимать, что ни одна вменяемая власть (пусть и трижды нелегитимная) не будет терпеть съехавших с катушек от вседозволенности и безнаказанности феодалов, готовых в любой момент превратится из защитников строя в ярых сепаратистов.

Кроме того, американцам, контролирующим все основные политсилы современной Украины в один прекрасный момент показалось, что окончательную приватизации ООО "Украина" лучше проводить без жадного и агрессивного олигарха, который не желает оставить попыток полностью подмять под себя данный ценный геополитический и геоэкномический актив, предназначенный для "зарубежных инвесторов".

Что касается интересов России в этой напряженной борьбе бандеровских пауков в хунтовской банке, то наша задача на сегодняшний день состоит в том, чтобы добиться а) пресечения финансирования преступной хунты и её карательной операции на Донбассе по каким бы то ни было государственным и частным каналам (что сложно, но частично реализуемо) и б) безостановочно настаивать во всех международных инстанциях на необходимости расследования военных пресуплений Коломойского, Порошенко и прочих бывших и нынешних представителей т.н. "власти" на Украине до тех пор, пока все они не окажутся за решеткой за те неисчислимые беды, которую они принесли на штыках в Новороссию.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля