Последние новости

Реклама

Представители Новороссии желают собрать документальные свидетельства преступлений на востоке Украины для народного трибунала

«Народный фронт Новороссии» (НФН) собирает фактические доказательства преступлений украинских военных, сообщил в четверг на заседании комитета по поддержке жителей юго-востока Украины в Совете Федерации сопредседатель НФН Константин Долгов.
«Мы начали собирать фактологические доказательства… для проведения народного трибунала над теми, кто ответственен за данные преступления. В числе тех, кто должен предстать перед народным трибуналом, - министр внутренних дел Украины Аваков и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский", - заявил К.Долгов.

В свою очередь, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин в ходе заседания высказал мнение, что в ходе военных действий «в той или иной степени виноваты обе стороны конфликта, однако степень ответственности у них разная».

«Украинские власти ответственны за массовую гибель гражданского населения, а повстанцам, максимум, что мы можем предъявить, - это мародерство. Наша главная задача - максимально вовлечь в процесс (подготовки к народному трибуналу) представителей международных правозащитных структур, чтобы не было обвинений в нашей ангажированности, чтобы итоги расследования были объективными и непредвзятыми», - заявил В.Рашкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля