Последние новости

Реклама

Заявки из других государств уже поступают, сообщил директор МДЦ.

Симферополь. Меры ЕС и США не помешают международного детскому центру «Артек» принимать детей из других стран. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Контакты, связанные со взаимодействием с молодежным обменом, остались в реальных условиях все, за редким исключением, на прежнем уровне. А во многом и усилился интерес. С точки зрения контактов мы открыты», – уверил В.Каганов.

В свою очередь директор «Артека» Алексей Каспржак заявил, что у МДЦ огромный международный потенциал, который основан на бренде: «Мы узнаваемы за пределами Российской Федерации. Это очень важно, потому как если родитель и обращает внимание на политику, то уже после своих личных ощущений. Я не думаю, что ситуация, которая была в советское время, легче, чем сегодняшняя».

По словам А.Каспржака, в «Артек» уже поступают заявки из разных стран, в том числе из Украины, в частности, из Донецкой и Луганской областей.

Вспомним, Правительство РФ утвердило программу развития международного детского центра «Артек» на 2015-2020 годы. На развитие МДЦ планируется выделить 5,4 млрд рублей. На данные деньги построят новые лагеря и отремонтируют старые. 

В этом году в «Артеке» отдохнут более 19 тыс. детей. Первая смена откроется 26 апреля. Путевки будут выдавать в качестве поощрения и поддержки детей, какие проявили себя в учебе, творчестве и спорте. Также часть путевок получат партнеры МДЦ, какие организуют тематические конкурсы для детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля