Последние новости

Реклама

Москва, 18 марта. В Хабаровске на митинге в честь первой годовщины воссоединения Крыма с Россией передали на полуостров семена растений-символов региона - амурского бархата и корейского кедра, сообщает ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

Семена передали представителю пограничных войск ФСБ РФ, лейтенанту Николаю Ковалю, прибывшему в Хабаровск в составе Эстафеты Победы. "В Хабаровск сегодня прибыла Эстафета Победы, и мы передадим с ней в Крым символы Хабаровского края - амурский бархат и корейский кедр", - сказал на митинге зампредседателя регионального отделения "Единой России", уполномоченный по правам человека Юрий Березуцкий.

На митинг-концерте в Хабаровске собрались до 2,5 тысячи представителей политических партий, общественных и молодежных движений, студентов и ветеранов. Между собравшихся на Комсомольской площади города были также делегации из муниципальных районов края.

Эстафета Победы - международная эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводится по решению совета глав государств участников СНГ. 17 марта эстафету приняли хабаровские пограничники, а 23 марта в городе Облучье ЕАО она будет передана пограничному управлению по Амурской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля