Последние новости

Реклама

Кубок Победы привезли в Симферополь

Крымская столица впервые приняла эстафету в честь победы в Великой Отечественной войне.

Символ акции встречали заместитель председателя Государственного совета РК Андрей Козенко, первый вице-спикер РК Михаил Шеремет, начальник Пограничного управления ФСБ по РК контр-адмирал Геннадий Медведев, школьники и народное ополчение.

Медведев назвал символичным то, что эстафета проходит вдоль государственных границ России, что именно пограничники первыми принимали бой во время ВОВ.

— Немцы отводили на уничтожение пограничных застав 30 минут, однако они просчитались: ни одна застава не отступила. Все пограничные заставы от Баренцева моря до Чёрного вступили в неравный бой с фашистскими захватчиками, — напомнил он.

Кубок эстафеты Победы уже преодолел сотни километров по западным границам России и Белоруссии.

Военным Крымского округа его вручали коллеги из Краснодарского края. Впервые за многолетнюю историю один из главных символов Дня Победы провезут по городам полуострова. В кубке — земля из Брестской крепости. Именно там первый бой Великой Отечественной приняли советские пограничники. Цель этой акции и состоит в том, чтобы ещё раз напомнить — у Великой Победы не было национальности.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 марта 2015 | Разделы: События
13 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля