Последние новости

Реклама

В субботу, 14 июля, в Севастополе начинается Всеукраинская эстафета «Передай огонь победы», посвященная открытию ХХХ Олимпийских игр в Лондоне.

Эстафета «Передай огонь победы» начинается по городам Украины из трёх точек: в Западной зоне — из Ужгорода, в Восточной зоне — из Луганска, и в Южной — из Севастополя. Все три потока встречаются в Киеве, символизируя единение нации в стремлении к победе.

В Севастополе эстафета возьмет свой старт в 10.00 от Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-42 гг на площади Нахимова, сообщает Отдел по делам прессы и информации СГГА. Зажгут огонь серебряный призер Олимпийских игр Светлана Матевушева и чемпион мира, участник Олимпийских игр яхтсмен Алексей Борисов. Они передадут факел мастеру спорта по легкой атлетике Светлане Гончаровой, которая пронесет его до Дворца детства и юности, а оттуда бронзовый призер олимпийских игр Алексей Седов — до театра имени Луначарского. На самом длинном участке эстафеты — от площади Ушакова до 5 км огонь понесут спортсмены-легкоатлеты.

Севастопольский участок эстафеты состоит из восьми этапов, в доставке олимпийского огня будут участвовать чемпионы мира, чемпионы Европы и выдающиеся спортсмены. На границе с Бахчисарайским районом факельную эстафету передадут крымским спортсменам.

Отстаивать честь Украины на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне, какие откроются 27 июля, будет севастопольский спортсмен-парусник А.Борисов.

А на паралимпийских играх, какие пройдут через месяц после олимпийских, Севастополь будут представлять Дмитрий Крыжановский (плавание), Искандер Мустафаев (плавание) и Ольга Мустафаева (пулевая стрельба).


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля