Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов планирует вдвое сократить собственную заработную плату
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов намерен вдвое сократить собственную заработную плату. Об этом Глава Крыма сообщил на брифинге, комментируя указ Президента РФ Владимира Путина о сокращении денежного содержания первых лиц государства.

«Да, я лично в отношении себя уже такое решение принял. Я в состоянии сегодня сократить вдвое себе зарплату. Проект указа готовится, на этой неделе он будет опубликован», — сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что в будущем увеличение заработной платы планируется для рядовых граждан, работающих на государственной службе. «Я считаю, что сегодня финансирование рядовых крымчан, какие работают на государственной службе, к сожалению, невысокое. Я сторонник того, чтобы поднять людям зарплату, но перед этим, конечно, надо заработать репутацию, доказать, что органы власти могут качественно выполнять свои функциональные обязанности», — пояснил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также уверил, что сокращение количества государственных служащих не планируется в связи с повышенной нагрузкой, вызванной интеграцией Крыма в РФ.

СПРАВКА. 6 марта Президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении денежного содержания главы государства, премьер-министра, генерального прокурора, главы Следственного комитета России, а также служащих Администрации Президента РФ. С 1 мая по 31 декабря 2015 года их зарплаты уменьшатся на 10%. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте Кремля.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля