Последние новости

Реклама

Укромное освободили от незаконных построек

На «поляне протеста» в селе Укромное Симферопольского района в минувшие выходные прошёл демонтаж незаконно возведенных строений.

Об этом корреспондент у «Крымской правд ы » сообщил помощник заместителя председателя Совмин а РК Эдем Номанов.

По его словам, на «поляне протеста» в Укромном насчитывалось более 250 незаконно возведённых построек. В результате проведённых мероприятий было демонтировано 150. -Уже сейчас там остается менее 100 построек. Их не снесли по той причине, что люди изъявили желание сделать это своими силами до следующей субботы, 14 марта, — рассказал Номанов.

По словам вице-премьера РК Руслана Бальбека, люди продолжают освобождение самовольно занятых участков на добровольных началах, потому что видят реальные шаги власти по законодательному закреплению прав крымских татар и выполнению гарантий по их обустройству.

— На занятых ранее участках не было ни одного конфликта, все ведётся исключительно добровольно, работа вошла в системное русло и будет продолжена — люди видят совершенно иное отношение к решению своих проблем, чем было на протяжении двух десятилетий. Я уверен, что уже совсем скоро проблема самозахватов будет решена окончательно, а обустройство крымских татар пройдёт в соответствии с гарантиями государства и строго в рамках закона, — прокомментировал Бальбек.

В правительстве Республики Крым планируют к концу марта текущего года полностью сформировать базу учёта данных для предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля