Последние новости

Реклама

Для работы на линии Новороссийск-Севастополь взяли контейнеровоз «Севастополь»

На паромной линии Новороссийск-Севастополь планируется эксплуатация парома-контейнеровоза «Севастополь», сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, об этом сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Он рассказал, что замена «Севастополем» парома «Санкт-Петербург» на линии проводится в плановом порядке.

«Железнодорожный паром «Санкт-Петербург» переведен в Калининград. На Балтике он будет выполнять железнодорожные перевозки в интересах Калининградской области. С Минтрансом и собственником судна решен вопрос о том, что на нашем маршруте будет другой паром-контейнеровоз», — пояснил губернатор.

Сегодня утром паром-контейнеровоз «Севастополь» пришел в порт Севастополя. После его выхода на линию паром «Новороссийск» отправится на ремонт. Таким образом, паромная линия Новороссийск-Севастополь будет продолжать работу.

Напомним, в октябре в Севастополь пришел первый грузовой паром из Новороссийска с продовольствием и промышленными товарами. По оценке городских властей, доставка  грузов для Симферополя и Бахчисарая через Севастополь финансово более выгодна, чем через Керчь и Феодосию. К концу месяца паромная линия Новороссийск-Севастополь начала работу в регулярном режиме. На линии работал паром «Санкт-Петербург». Полная загрузка парома составляет около 90 автофургонов, средняя скорость движения на маршруте — 12 узлов. Также возможна перевозка железнодорожных вагонов, автомобилей, трейлеров. Переход длится 18 часов.

В январе севастопольские власти объявили, что на паромной линии между Севастополем и Новороссийском планируется ввод в эксплуатацию двух дополнительных паромов. В конце февраля компания «БФИ» объявила о том, что завершает осуществление грузовых коммерческих перевозок по маршруту Новороссийск-Севастополь на пароме «Санкт-Петербург».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля