Последние новости

Реклама

При выборе санаториев в Минсоцзащиты области будут учитывать близость к морю, наличие пандусов и аптек, квалификацию врачей.

В Крыму отдохнет тысяча льготных категорий граждан из Московской области. Об этом сообщила министр социальной защиты населения Подмосковья Ирина Фаевская, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, ведомство объявило два тендера на покупку путевок в Крым для льготников. Общая стоимость этих контрактов превышает 18 млн рублей. Средства выделят из бюджета Подмосковья.

«В санатории Крыма, специализирующиеся на лечении органов дыхания и кровообращения, мы планируем отправить по 500 человек. Длительность лечения составит 18 дней, стоимость одного дня немногим превышает тысячу рублей. При определении победителей конкурсов будут учитываться такие параметры, как близость санатория к морю и наличие там собственного пляжа», – цитирует И.Фаевскую пресс-служба Минсоцзащиты.

Министр добавила, что также ведомство обратит внимание на оснащенность здравниц элементами «доступной среды», бассейнами, спелеокамерами, библиотеками, аптечными киосками, банями и кинотеатрами. Отдельно будет изучаться культурно-досуговая программа, квалификация врачей и опыт работы компании-претендента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля