Последние новости

Реклама

Инвалиды Оренбургской области смогут поправить своё здоровье в Крыму

До конца текущего года инвалиды из Оренбурга и области смогут улучшить состояние своего здоровья в Крыму на средства из федерального бюджета.

На данные цели выделено более 32 млн рублей, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на региональное отделение Фонда социального страхования.

- На данные средства в ноябре и декабре в санаториях Крыма смогут поправить здоровье 1008 инвалидов, из федерального бюджета оплачено проживание, лечение и проезд к месту лечения, — сказали в фонде.

Три группы инвалидов с заболеваниями систем кровообращения, органов дыхания и опорно-двигательного аппарата уже приехали в санаторий «Днепр» и медицинский реабилитационный центр «Жемчужина».

На реализацию областной программы «Доступная среда» в 2014 году выделено более 256 млн рублей. Всего в Оренбургской области проживает 234 тысячи инвалидов.

В 2014 году министерство труда и соцзащиты России направило регионам 2,3 млрд рублей на оздоровление льготных категорий населения в Крыму. Государственный тендер на предоставление санаторно-курортного лечения выиграли четыре санатория в Евпатории, курс лечения умещается в 18 дней.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля