Последние новости

Реклама

Самара. Встреча депутата-коммуниста и комсомольцев со студентами СамГТУ

2 марта 2015 года в 15.00 возле главного корпуса СамГТУ состоялась встреча студентов с заместителем Председателя Комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы Алексеем Лескиным и руководством самарского комсомола.
Ребята были взволнованы предстоящим слиянием трёх крупных ВУЗов Самары (СГАУ им. Королёва, СамГТУ и СамГУ) и делились своими опасениями с депутатом.

Большинство пришедших на встречу студентов были против этого объединения. По их мнению, оно разрушит тот научный потенциал, что вырабатывался годами.

Стоит отметить, что Самарский государственный технический университет недавно отметил свое столетие. Это один из старейших технических вузов страны, студенты и преподаватели которого гордятся своими богатыми традициями и не желают прервать славную вековую историю своего ВУЗа ради шального эксперимента.

В ходе встречи студентами был высказан ряд предложений для включения в проект Обращения на имя Президента РФ о недопустимости объединения двух технических, совершенно не похожих и не совместимых друг с другом ВУЗов и классического университета.

Активные студенты записались в рабочую группу, созданную комсомольцами, по доработке проекта Обращения.

По словам первого секретаря Самарского ОК ЛКСМ Натальи Дороховой: «Нам говорят, что в стране слишком много людей с высшим образованием - 85%, хватит и 50% или даже меньше. Что в Самаре слишком много разных вузов, хватит и одного, большого и мощного. Мы с этим категорически не согласны. В науке и образовании должна быть состязательность, конкуренция, борьба знаний и научных школ. Мы желаем учиться, развивать науку, выводить нашу страну на новые высоты!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля