Последние новости

Реклама

РБК ТВ: В центре Москвы коммунисты требовали отставки Правительства за несостоятельный антикризисный план

В программе "Главные новости" РБК ТВ был показан телесюжет об акции КПРФ в центре Москвы: шествии "Красная весна" и "Марш пустых карманов".
Транскрипт

 Ну вот ещё один митинг в центре Москвы. Коммунисты требовали отставки действующего Правительства из-за экономического кризиса. Шествие "Красная весна" и "Марш пустых карманов" собрало 3000 человек. Коммунисты критиковали Правительство за несостоятельный антикризисный план.

ВАЛЕРИЙ РАШКИН (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК КПРФ):

Вы что, не можете принять закон, который лежит в Госдуме о том, чтобы национализировать производство и продажу ликеро-водки? Пожалуйста, он лежит, плюс 40% доходной части. Вы что, не можете принять закон о ратификации 20-й статьи ООН по борьбе с коррупцией и конфискации имущества грабителей и жуликов? Это вам ещё как минимум полугодового бюджета.

Ведущий:

Марш начался на Новопушкинской площади и дошел до начала Тверского бульвара, метров 500. Впереди шли 4 ростовых куклы, персонажей басни Крылова "Квартет". Они символизировали Алексея Навального, Михаила Ходорковского, Дмитрия Медведева и Алексея Кудрина.

В итоге символическую картонную фигуру председателя Правительства запустили в небо на черных шарах и разошлись. Происшествий не зафиксировано.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля