Последние новости

Реклама

Наказание инициаторов противостояния, которое произошло год назад под стенами крымского парламента и повлекшее гибель двух крымчан, не подлежит сомнению, - считает Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

По его словам, конфликт, произошедший 26 февраля минувшего года возле здания Верховного Совета республики, не был естественным для крымского сообщества. «Это была привнесенная технология и попытка устроить масштабную провокацию, которая могла бы сделать власть в Крыму нелегитимной. Создать прецеденты насильственного смещения власти – такая была главная цель у исполнителей», - отметил спикер.

По его мнению, митинговавшие под стенами парламента республики крымскотатарские активисты, возглавляемые Рефатом Чубаровым, не опирались на широкую поддержку крымскотатарского народа. «Мы это знаем. Это была попытка узкой группы политиканов решить свой политический вопрос. Возможно, ради получения должностей. Потому, что к тому времени уже было очевидно, что вся идея Меджлиса обанкротилась. Ничего нового они уже не могли дать своим людям. Противостояние всему русскому и постоянное нахождение в оппозиции не дало результатов. Люди уже от этого устали. Хотели новых идей. Я считаю: да, все эти политиканы должны быть осуждены. Исключительно благодаря той провокации, в кавычках, случилось недопустимое - погибли мирные крымчане. Вечная им память».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля