Последние новости

Реклама

В Крыму требуется «вырастить» своего подрядчика, считает глава Минтранса РК.

Власти Крыма намерены активно привлекать местные подрядные компании к строительству и ремонту дорог в республике. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РК Анатолий Цуркин, сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы должны вырастить и воспитать собственного подрядчика – крымчанина. В украинский промежуток времени многие компании приходили и уходили, однако сегодня мы должны дать возможность заработать крымскому подрядчику. Безусловно, мы будем привлекать специалистов с материка, однако очень хотелось бы, чтобы занятость в дорожной сфере росла за счёт наших крымских компаний», – отметил министр.

Он также уверил, что на данный момент Крым полностью отошел от теневых схем в распределении подрядов и реализации проектов дорожного строительства. «Сегодня в рамках правового поля Российской Федерации выбор подрядчика и дорожное возведение происходят абсолютно прозрачно. Мы со стороны Министерства транспорта будем делать все возможное, чтобы любые желающие, в том числе и средства массовой информации, могли свободно получить доступ к документации по строительству дорог», – заявил А.Цуркин.

Вспомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что с этого года к строительству и ремонту дорожной сети в республике будут допускаться только подрядчики, какие пройдут специальную предконкурсную процедуру.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля