Последние новости

Реклама

Порошенко должен предстать перед крымским трибуналом, – Аксенов
В прошлом году он сам бежал из Крыма, а за ним бежали наши коллеги и желали объяснить, что такое «Крымская весна», – напомнил глава республики.

Президент Украины Петр Порошенко должен предстать перед крымским трибуналом. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, комментируя слова П.Порошенко о том, что Украина вернет контроль над полуостровом, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам С.Аксенова, подобные заявления президента Украины — ни что иное, как «бред сумасшедшего».

«Мы ему крымский трибунал обещали. Поверьте, он будет. Привезем сюда и будем судить», — заявил глава республики. 

Он напомнил, как в феврале прошлого года П.Порошенко, тогда ещё народный депутат Украины, был вынужден покинуть Крым. «Он еле добежал до такси, первого попавшегося, и смылся. А зам ним бежали наши коллеги, какие желали ему объяснить, почему «Крымская весна» происходит», – пояснил С.Аксенов.

Глава республики также отметил, что Крым намерен поддерживать добрососедские отношения с Украиной, но в её состав полуостров уже никогда не вернется. Как заявил С.Аксенов, «Крымская весна» произошла именно потому, что «Украиной руководили подобные Порошенко политики».

Вспомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко выступил с обращением к украинцам, в котором выразил уверенность в том, что украинское государство вернет контроль над Крымом.

По его мнению, реализация богатого потенциала полуострова возможна только в составе независимой и неделимой Украины. «Придет время и каждый, кто совершил и совершает преступление против Украинской державы и против прав человека в Крыму, ответит перед международным и украинским судами», – выразил уверенность президент Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля